Jumat | 04 Desember 2020 |
×

Pencarian

BATAM

9 Fraksi DPRD Kota Batam 2019-2024 Terbentuk, Berikut Susunannya

MEDIAKEPRI.CO.ID, Batam – Rapat Paripurna pembentukan dan penetapan fraksi-fraksi dan Pansus Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Kota Batam Masa Jabatan 2019-2024.

Rapat dipimpin oleh ketua sementara DPRD Kota Batam, Putra Yustisi Respaty menyampaikan Pembentukan fraksi-fraksi DPRD Kota Batam masa jabatan 2019-2024, berdasarkan ketentuan pasal 34 ayat 3 huruf b Peraturan Pemerintah (PP) No.12 tahun 2018, tentang penyusunan tata tertib DPRD Provinsi, Kabupaten dan Kota.

Loading...

Dimana pada PP tersebut menegaskan, antara lain: Setiap anggota DPRD harus menjadi salah satu anggota fraksi. Setiap fraksi di DPRD beranggotakan paling sedikit sama dengan jumlah komisi di DPRD. Partai politik yang jumlah anggotanya di dprd mencapai ketentuan atau lebih dapat membentuk suatu fraksi.

Partai politik harus mendudukkan seluruh anggotanya dalam suatu fraksi yang sama. Partai politik yang jumlah anggotanya tidak memenuhi ketentuan, anggotanya dapat bergabung dengan fraksi yang ada atau membentuk paling banyak dua fraksi gabungan.

”Mencermati hal diatas terdapat sembilan (9) fraksi di DPRD Kota Batam, terdiri dari 7 Fraksi Murni dan 2 Fraksi Gabungan,” terangnya dan penetapan fraksi di setujui oleh 38 anggota DPRD yang hadir.

Selanjutnya, penetapan Fraksi DPRD Kota Batam masa jabatan 2019 – 2024:

Loading...

1.Fraksi Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

Ketua: Putra Yustisi Respaty
Wakil Ketua: Tumbur M Sihaloho, SE
Sekretaris: Budi Mardiyanto
Anggota: Thomas Arihta S, Nuryanto, Udin P Sihaloho, Dandis Rajagukguk, Tohap Erikson P.

2.Fraksi Partai Nasdem

Ketua: Lik Khai
Wakil Ketua: Amintas Tambunan
Sekretaris: Arlon Veristo
Anggota: Taufik Muntasir, Asnawati Atiq, Muhammad Kamaluddin, Azhari David Yolanda.

3.Fraksi Partai Golongan Karya

Ketua: Hendra Asman
Wakil Ketua: Djoko Mulyono
Sekretaris: Muhammad Yunus Muda
Anggota: Ruslan M Ali Wasyim, Ides Madri, Jimmy Nababan, Nina Mellane.

4.Fraksi Partai Gerakan Indonesia Raya

Ketua: Muhammad Rudi
Wakil Ketua: Harmidi Umar Husen
Sekretaris: Ahmad Surya
Anggota: Werton Panggabean, Mulia Rindo Purba, Imam Sutiawan.

5.Fraksi Partai Keadilan Sejahtera

Ketua: Rohaizat
Wakil Ketua: Zainal arifin
Sekretaris: Mochamat Mustafa
Anggota: Siti Nurlailah, Muhammad Safei

6.Fraksi Partai Amanat Nasional

Ketua: Safari Ramadhan
Wakil Ketua: Sahrul
Sekretaris: Edward Brando
Anggota: Biyanto, Leo Anggara Putra

7.Fraksi Partai Hanura

Ketua: Utusan Sarumaha
Wakil Ketua: Tumbur Hutasoit
Sekretaris: Rubina Situmorang
Anggota: Bobi Alexander S

8.Fraksi Partai Persatuan kebangkitan Bangsa

Ketua: Hendrik
Wakil Ketua: Aman S.pd
Sekretaris: Muhammad Fadhli
Anggota: Muhammad Jeffry S

9.Fraksi Demokrat – PSI

Ketua: Muhammad Yunus
Wakil Ketua: Sahat Parulian T
Sekretaris: Tan A Tie
Anggota: H. Sumali. (***)

Loading...
Loading...